Список форумов Форум МЭБИК
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Форум МЭБИК

ФОРУМ МЭБИК
Поступление на любимую специальность
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум МЭБИК » Книга радостей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим



Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 135
Откуда: Гусев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 3:19 pm    Заголовок сообщения: Поступление на любимую специальность Ответить с цитатой

Эх, надо было сразу эту тему разместить, ведь, к сожалению, мы не ценим то, что у нас есть. Так вот, господа, должен признаться, что МЭБИК - одно из лучших учебных заведений. Вкратце расскажу о том, как я сюда попал.

Дело в том, что не очень я со своим высшим юридическим соответствовал занимаемой должности инженера, ну что ж решил искать возможность получить второе высшее, тогда ещё я не знал о такой замечательной возможности, как переподготовка, поскольку вопросов кадров как-то не касался.

Имена вузов, в которые я пытался поступить, называть не буду, скажу лишь, что не один из них не изволил мне разъяснить о процедуре переподготовке. Форму обучения конечно же искал дистанционную, поскольку работая на нескольких работах очень не хотелось терять месячный заработок (работодатель предоставляет отпуск за счёт работника, то есть без сохранения заработной платы, если работник получает второе высшее).

Первый вуз, осмотрев мои бумаги, отправил меня.... получать второе среднее образование, поскольку у них было только направление прикладная информатика в экономике, и мне нужно было экономическое образование для поступления, хотя бы среднее. Итого около 6 лет нужно было запрягаться для получения заветного диплома (2 года среднее + 4 бакалавриат). Нет уж, это через чур.

Второй вуз меня принять согласился, но опять же на 4 года, причём надо будет иногда прилетать в Москву. Честно тратится на самолёты мне не очень хотелось, и такой большой срок обучения на базе высшего меня тоже очень не радовал. Да и загранпаспорт нужно было делать, если ехать поездом.

Начал искать что-то в области, итак вуз номер три. Лицензия, аккредитация, приемлемые цены. По телефону выяснил, что бумаги мои подходят, но нужно будет сдать внутренний экзамен. Ну ладно, думаю, 3 года инженером отработал, сдам как-нибудь. Посмотрел на сайте их адрес, еду за 100 км поступать, приезжаю, здание огромное, сверху вывеска захожу. Нет никого чего-то... Тишина, пусто. На втором этаже встретил бабушку, спрашиваю, а где же вуз-то? А вуз переехал оказывается, ну конечно зачем на сайте писать, что местоположение изменилось?

Уже тогда прозвенел звоночек конторы шарашкиной, но это были ещё цветочки. Звоню в приёмную, уточняю адрес, ловлю автобус - приезжаю. Милого вида особнячок, захожу, тихо так. Ну поискал по кабинетам, нашёл секретаря, усадили меня за тестирование. Ооох.. это было чудо тест времён 90-х годов, да сэра Клайва Синклера. Почему Синклера? Да тот выпускал компьютеры ZX Spectrum, в которых была такая кнопочка, запускавшая basic одним нажатием. Как вы догадались большенство вопросов были именно по квикбэйсику, да по системам счисления.

На мои возмущённые возгласы, что де я за 3 года проф. деятельности не разу не столкнулся с наследием сэра Клайва, секретарь пояснил, что она только секретарь и ничего поделать не может. Ну это ладно, меня привлек какой-то очень странный путь к тесту. Какой-то гохник.ру далее цифры, ну думаю может сервис тестов гохник такой, ими разработанный. Взял, стёр все цифры до адреса основного домена - дай думаю посмотрю, что за сервис такой, а там.... САЙТ АВТОШКОЛЫ "ГОНЩИК". И тут всё стало ясно... Запускают тесты с сайта автошколы! Ну шарага... Готовят специалистов в области IT и сами тест не могут разработать? К чему вообще был этот цирк с тестированием, если данные передаются на какую-то автошколу? При чём вообще тут автошкола? Попрощался и уехал.

Вуз четыре. Тут всё просто, я уже не успел подать документы, у них всё было строго.

Вуз пятый. Согласились взять на некую форму экстерната. Заведение входило в список "эффективных", посему затребовало просто астрономические суммы. Но делать было нечего, и я пошёл собирать денежку, прощай мой гараж, на который я копил.

К счастью в нашем заведении преподает по совместительству один очень грамотный человек, заместитель заведующего кафедрой одного из вузов Калининграда. Я как-то поделился с ним своей проблемой, и он мне указал на альтернативный путь - профессиональная переподготовка. В области я такого не нашёл, переподготовка, да ещё в дистанционной форме, помучив ГУГЛ, вышел на мэбик. Фактически он стал моей последней надеждой, поскольку я уже завёл отдельный кошелёк, чтобы поступать в вуз номер 5, на экстернат. Отправил письмо с копиями своих документов, меня согласились взять, я обрадовался, однако услышав, что первый зачёт будет по структурному программированию впал в уныние.

Побегав по предидущим учебным заведениям, воображение рисовало мне чудо-задачи по квик-бэйсику, волшебные операции сложения шестнадцатеричных данных с двоичными с туманным практическим значением. Ну что, подумал я, если наука настолько отсталая, нужно будет играть по её правилам. Нашёл людей, которые ещё помнили этого сэра Клайва живым так сказать, заручился их поддержкой и стал ждать...

Какого же было моё удивление, когда вместо квикбейсика мне прислали методические пособия по Дельфи 7!!! Той самой дельфи, которую я хотел ещё выучить в году эдак 2004-м, но интернет тогда был очень дорог, а единственный диск, что мне тогда удалось найти - был компоненты программиста (прикладываю фото того диска), и сам Борланд Дельфи там отсутствовал. Дальше больше, пособие охватывало также ЛАЗАРУС! Наисовременнейшую реинкарнацию языка Паскаль! Честно сказать? Я был просто счастлив. Надо же как мало человеку для счастья надо, выучить основы языка, который хотел знать ещё в школе.
Улыбка

Причём сам материал был настолько разжёван, что мне ну очень захотелось пообщаться с автором пособия. Конечно вы уже догадались, что я говорю о Надежде Анатольевне! Я просто требую руководство Института выразить ей благодарность за прекрасно организованные курсы дистанционной подготовки в области информационных технологий. Переработать ТАКОЕ количество материала, разжевать его ТАК, чтобы даже такому гуманитарию как я было понятно - ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖКИЙ ТРУД.

Ну а дальше я понял, что курсы МЭБИК'а - это именно то, что я ОЧЕНЬ ДАВНО ИСКАЛ.

Компьютерная графика - изучаем ГИМП! Да ещё с примечаниями по последней версии 2.8.x!! Согласитесь со мной, что в связи с ужесточением законодательства в области авторского права изучать свободный Гимп гораздо перспективнее, нежели дорогущую хвалёную фотошопу?

Базы данных - это просто отдельный разговор. Я честно говоря думал, что практика будет в области MS Access, но когда я увидел в инструкционной карте слова ДЕНВЕР (ДЕНВЕР!! ВЫ СЛЫШИТЕ?? ДЕНВЕР Дмитрия Котерова! ТОГО САМОГО ДМИТРИЯ КОТЕРОВА, РАЗРАБОТАВШЕГО БИБЛИОТЕКУ JSHTTPREQUEST!), MySQL(!), я понял, что сама судьба отводила меня от прошлых вузов, и направляла именно сюда.

С чем можно сравнить чтение инструкционной карты, составленной Надеждой Анатольевной? В частности если брать базы данных, мне сразу представилась лёгкая прогулка по парку. По роду деятельности передо мной также ставились задачи по проектированию web-сайтов, конечно же я изучал некоторую литературу. Могу выделить, например, Энди Харрис - Php и mysql для начинающих, а также Php. Практика создания web-сайтов (авторы: Максим Кузнецов, Игорь Симдянов, Сергей Голышев). Это действительно очень хорошие пособия, второе так даже на хабре рекомендуют.

Но! Такого доступного разъяснения команд MySQL с настолько практичными примерами, как в инструкционных картах Надежды Анатольевны, я не видел больше нигде! Честно, я просто восхищён, это ведь сколько нужно было переработать материала, "разжевать" его для слушателя.

Простите за много букв, эмоции нахлынули внезапно. Улыбка Что я в вкратце хотел сказать-то? Во-первых поблагодарить МЭБИК за то, что он поверил в меня и принял на переподготовку, во-вторых мне со стороны кажется, что Ваша кафедра Прикладной информатики и математики - одна из самых мощных, которая никогда не останавливается на достигнутом, идёт в ногу со временем, внедряет инновационные формы обучения. Как видите, мне есть с чем сравнить. Улыбка





_________________
"Вы считаете, что учитель слишком требователен? Подождите, когда станете начальником вы." Уильям Генри Гейтс III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Максим Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГП



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 1091

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, Максим!
Ваши эмоции понятны.
МЭБИК, и вправду, хороший вуз.
Но, пожалуйста, не переборщите с похвалами. Вдруг дальнейшие дисциплины будут сложными и потому неприветливыми.

Хотя, Надежда Анатольевна и другие преподаватели будут всячески помогать, в этом - не сомневаюсь.

Успехов!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ГП Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 135
Откуда: Гусев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"За все свои успехи - благодари учителей своих. За все свои неудачи - вини только себя."

Конечно, информатика сложная дисциплина, нужно стараться относиться к ней соответственно. Это такие же тренировки, как, например, в спорте. Сидеть, читать, вникать. Сейчас ТАКИЕ технологии. Поисковые системы, скайпы, аськи и прочее. Прямо грех не учиться, не постигать новое. В очках

А кафедра действительно сильная.



_________________
"Вы считаете, что учитель слишком требователен? Подождите, когда станете начальником вы." Уильям Генри Гейтс III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Максим Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 135
Откуда: Гусев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Вот и закончилась моя переподготовка. Я очень благодарен моим преподавателям за то время, которое они потратили на меня. Отдельные слова благодарности конечно же хотелось бы выразить Надежде Анатольевне Туякбасаровой, моему куратору. Будь я не за тысячи километров, конечно, я бы принёс огромный букет цветов в знак своей признательности. Но тем не менее для науки расстояние - это не преграда.

Просто искренне хочу выразить Вам свою благодарность. Вспомнил, что когда-то занимался продвижением сайтов. Так вот для Вашего сайта mebik.ru заказан тариф VIP на сервисе http://1ps.ru/. Это регистрация Вашего ресурса в 11 341 каталогах. Специалисты сервиса сами составят ключевую информацию о Вашем сайте, сами зарегистрируют и сгенерируют ключевые слова. Пусть больше людей узнают о таком замечательном институте! Данные от личного кабинета высылаю Дмитрию Михайловичу.



_________________
"Вы считаете, что учитель слишком требователен? Подождите, когда станете начальником вы." Уильям Генри Гейтс III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Максим Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Администратор



Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое Максим. Вы очень великодушны. Даже несмотря на мои вопросы на экзамене Улыбка. Раскрутка нашему сайту не повредит.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Администратор Отправить личное сообщение
ГП



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 1091

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, поздравляю Вас с успешной сдачей государственного экзамена!
Как и ожидалось, мы увидели человека творческого, грамотного, очень симпатичного.
Думаю, что вскоре найдутся проекты для совместной реализации.
Регистрация сайта МЭБИК в каталогах - это как букет цветов! И даже больше.
Спасибо!
Ещё раз - поздравляем!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ГП Отправить личное сообщение
ГП



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 1091

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие молодые люди думают: пойти учиться в МЭБИК или другой вуз?
Я настоятельно советую выбрать МЭБИК.
Почему?
Во-первых, по специальностям экономико-управленческого профиля во всех вузах единицы бюджетных мест, обучение в основном платное.
В МЭБИК плата ниже, чем в других вузах на одну треть, то есть на 30%.
Второе. Методика обучения МЭБИК значительно отличается от других. В основном, это групповое проектное обучение.
Третье. У нас - мощный лингвистический центр. В нём изучают 8 языков. Можно параллельно получить прекрасные знания и даже сдать экзамен на Кэмбриджский сертификат.
Четвёртое. Те выпускники, что не очень уверены в себе - ждём в наш техникум экономики и права. После 9, после 11 классов.
В этом году можно поступить, предъявив документ об образовании.
В техникуме обретёте опыт профессионального обучения, а затем по сокращённым срокам обучения получите высшее образование.
И, наконец. Мы создаём атмосферу успеха для каждого студента. Это дорогого стоит. Ни один студент не остаётся без внимания. Никого не оставим в беде.
И, уж совсем последнее. Мы предлагаем 12 прекрассных программ обучения в магистратуре. Приходите, если настроены на востребованные программы экономического, управленческого, информационного направления. Главное - иметь высшее образование по любой специальности или бакалавриату.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ГП Отправить личное сообщение
Natali22



Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться маленькой радостью. Хотя все еще не могу решить рада я этому или нет. На прошлой неделе защитила диплом и вроде нужно радоваться, все учеба закончилась, диплом скоро получу, но в душе как то очень грустно. Не будет больше пар и всего того к чему мы так привыкли. Пришла домой и понимаю что мне чего то не хватает(((( Совсем не хочется покидать стены нашего Дома Знаний(((


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Natali22 Отправить личное сообщение
ГП



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 1091

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali22, а магистратура?
Вы получите дополнительную устойчивость, если подготовите и защитите диссертацию.
Вы - славная девушка.
Прислушайтесь к моему пожеланию.
До встречи на вручении дипломов.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ГП Отправить личное сообщение
AVsevolodDrok



Зарегистрирован: 24.05.2014
Сообщения: 1
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 3:03 pm    Заголовок сообщения: Поступление на любимую специальность Ответить с цитатой

Хм, неожиданно =. Т.е. ФАВТ является довольно слабым факультетом в плане подготовки студентов? Ну, тогда я вообще не знаю. Приборостроение, это не совсем то, чему я хотел бы учиться, и чем я хотел бы заниматься. А вот, скажем, судя по описанию, ФАВТ и кафедра МОП ЭВМ мне подходят идеально... Все действительно так плохо?


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя AVsevolodDrok Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
ГП



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 1091

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодые люди!
Любой профиль бакалавриата МЭБИК (на выбор -из 18 профилей), любая программа магистратуры нашего вуза (выбирайте из 12 программ) даст вам хорошую профессиональную подготовку.
Мы работаем в этой сфере 20 лет, накопили опыт, имеем приличный ППС (профессорско-преподавательский состав), с уважением относимся к студентам, формируя их профессионализм и качества личности.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ГП Отправить личное сообщение
ГП



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 1091

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера, на ярмарке...

Вчера, 21 июня 2014 года, на Коренской ярмарке встретились со многими выпускниками МЭБИК. Кто-то представлял свои разработки, кто-то открыл своё дело. Кто-то был гостем ярмарки. Но все с благодарностью вспоминали годы учёбы в МЭБИК. У нашей выставки было многолюдно. И это замечательно. Значит, МЭБИК 20 лет - на правильно пути.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ГП Отправить личное сообщение
ГП



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 1091

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получить признание не просто

Получить признание, что образвательная программа отнесена к числу лучших - дорогого стоит.

Поздравляем всех, кто причастен к разработке и реализации программы "Менеджмент" в Курском инститтуе менеджмента, экономики и бизнеса!

Абитуриеты - для Вас это важнейший сигнал о качестве вуза!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ГП Отправить личное сообщение
ГП



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 1091

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши выпускники признаны на рынке труда!

Убеждаюсь, что наши выпускники высоко котируются на рынке труда. Практически все из тех, кто закончил обучение в этом году, уже работают. А заочники - молодцы вдвойне: многие служат в муниципалитетах, в областных и федеральных струкктурах Курской области и далеко за её пределами.

Ждём тех, кто ещё сомневается, какой вуз выбрать. МЭБИК вас не подведёт!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ГП Отправить личное сообщение
webcatscam



Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 1
Откуда: Молдова

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 7:43 am    Заголовок сообщения: Это край Ответить с цитатой

Это край, у меня нет слов просто. Надо было додуматься.

http://topnaked.ru


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя webcatscam Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум МЭБИК » Книга радостей Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS